10 способов применения алоэ-геля
15.05.2019 в 04:57 / root
10 способов применения алоэ-геля
О чем Вы вспоминаете в первую очередь, когда слышите словосочетание корейская косметика? О тканевых масках, тинтах для губ или о черных масках-пленках? Многие, скорее всего, назовут алоэ-гель. Почему же этот незатейливый продукт с минимальным набором компонентов стал таким популярным во всем мире и побил все рекорды продаж? Все дело в его многофункциональности, универсальности и эффективности. И в этой статье мы расскажем почему стоит обзавестись этим гелем и как его можно применять.
Чем полезно алое?
Это уникальное и неповторимое растение известно ещё издавна и успешно применялось для лечения и ухода за кожей многие десятилетия. Причем использовать его можно даже детям. Оно абсолютно безвредное и не раздражает чувствительную детскую кожу.
Все началось с того, что это чудо-растение применяли жители жарких стран для защиты кожи от палящего солнца. Кроме того, его соком лечили раны на коже, воспаления и даже лихорадку.
Что же такого содержится в алоэ такого, что он обладает такими обширными свойствами? На самом деле, растение имеет очень разнообразный состав и включает в себя более 200 различных компонентов. Все мы, конечно, перечислять не будем, а вот основные обязательно упомянем.
• Аминокислоты. Участвуют в процессе выработки коллагена, а также борются с воздействием свободных радикалов. Благодаря аминокислотам кожа сохраняет гладкость и упругость.
• Дубильные вещества. Контролируют выработку серума, что особенно актуально для обладательниц жирной и проблемной кожи. Кроме того, они отлично снимают отеки и припухлости на лице.
• Энзимы. По сути — это белки, оказывающие благоприятное воздействие на организм в целом.
• Комплекс витаминов. Помогают питать и восстанавливать кожу и волосы.
• Минералы. Способствуют насыщению клеток кожи необходимы микроэлементами.
• Фитонциды. Препятствуют росту и размножению бактерий. Особенно полезны для кожи, склонной к акне и высыпаниям.
Весь этот состав в комплексе оказывает увлажняющее, обеззараживающее, заживляющее, успокаивающее, питающее и защитное действие на эпидермис. Именно поэтому алое-гель идеально подходит для любого типа кожи. Волосы также не останутся без внимания. После применения масок на основе алое они становятся мягкими, гладкими и упругими.
В том что алоэ - средство номер 1 в уходе, мы разобрались. Теперь, давайте выясним как же его применять.
10 способов применения алоэ-геля
1. Крем для лица. Отлично подойдет в качестве дневного крема для жирной, сухой и комбинированной кожи. Он имеет очень легкую текстуру, поэтому идеально подойдет даже для использования в летнее время. Справляется с такими проблемами как неглубокие морщины, отеки, сухость, воспаления, жирный блеск и стянутость.
2. Маски для лица. Кроме того, что сам сок оказывает положительное влияние на кожу, он ещё и придает необходимую вязкость маске и отлично сочетается с различными компонентами. Предпочтительнее всего использовать гель вместе с медом, желтком, глинами, маслами.
3. Для заживления кожи и снятия раздражения. Гель справляется на ура с заживлением небольших ранок и порезов, а также успокаивает чувствительную кожу, снимая покраснения и зуд.
4. Средство после загара. Поможет справиться с таким неприятным явлением как солнечные ожоги. Он снимет красноту и жжение. А в качестве бонуса приятно охладит кожу.
5. Гель после бритья и эпиляции. Подойдет как мужчинам, так и женщинам. С ним Вы точно забудете про то, что такое зуд и раздражение после бритья. И Ваш мужчина тоже оценит алоэ-гель по достоинству. Многие уже отказались от привычных средств ухода после бритья в пользу этого чудо-средства.
6. Увлажняющая сыворотка. Нанесите немного средства на очищенное лицо на ночь и утром Вы проснетесь с напитанной и увлажненной кожей. Продукт отлично впитывается, не оставляет липкой пленки и не скатывается.
7. Уход за волосами. Для использования в качестве несмываемого ухода достаточно нанести всего пару капель на влажные волосы и уложить привычным способом. Волосы становятся мягкими, легко расчесываются. Помимо этого, Вы получите эффект легкой фиксации и термозащиты. Не грех добавить его и в маски для волос. Эффект Вы заметите после первого же использования.
8. Патчи для глаз. Из геля можно сделать неплохие патчи для глаз. Положите их на ночь в холодильник, а утром просто приложите на глаза на 10 минут. За счет наличия дубильных веществ в составе опухоль и отеки с глаз очень быстро спадут.
9. Уход за телом. Вполне может заменить молочко или лосьон для тела. Не оставляет жирной пленки, быстро впитывается и делает кожу гладкой и увлажненной.
10. Уход за руками. Отлично подходит в качестве крема для рук. Питает и смягчает кожу, разглаживает мелкие морщинки, а также размягчает кутикулу.
Надеемся, что мы смогли Вас заинтриговать, и Вы обязательно попробуете этот уникальный продукт. Тем более, что у нас всегда в наличии в Москве алоэ-гель различных марок, разного ценового диапазона и объема. Каждая сможет подобрать для себя подходящий продукт. Для новых и постоянных клиентов мы подготовили скидки и подарки. Приятным дополнением станет бесплатная доставка по России. Любите и балуйте себя хорошей косметикой, а магазин Азия Sabai Вам в этом поможет!